Estou em:
Quero viajar para:

APROVEITE: ARACAJU c/ Aéreo + 5 Noites em Hotel + Seguro

MAIS OFERTAS

  • Saiba mais sobre Cuba
  • RESORT em ILHÉUS c/ Pensão Completa + Aéreo + Seguro

    RESORT em ILHÉUS c/ Pensão Completa + Aéreo + Seguro

  • CARIBE em RESORT 5 ESTRELAS c/ ALL INCLUSIVE + Ilha Saona

    CARIBE em RESORT 5 ESTRELAS c/ ALL INCLUSIVE + Ilha Saona

  • 10 Nts: BARCELONA + CRUZEIRO ALL INCLUSIVE!

    10 Nts: BARCELONA + CRUZEIRO ALL INCLUSIVE!

  • Foz do Iguaçu 5 ESTRELAS + Passeios + Compras no Paraguai

    Foz do Iguaçu 5 ESTRELAS + Passeios + Compras no Paraguai

  • 11 Noites no MELHOR DO CARIBE com Cruzeiro ALL INCLUSIVE

    11 Noites no MELHOR DO CARIBE com Cruzeiro ALL INCLUSIVE

  • 17 Nts: Cruzeiro TOP pela ITÁLIA + GRÉCIA até os EMIRADOS

    17 Nts: Cruzeiro TOP pela ITÁLIA + GRÉCIA até os EMIRADOS

  • 40%OFF - FORTALEZA + JERICOACOARA: Pacote Completo!!

    40%OFF - FORTALEZA + JERICOACOARA: Pacote Completo!!

  • 10nts: VENEZA + Cruzeiro da Costa pela GRÉCIA e CROÁCIA

    10nts: VENEZA + Cruzeiro da Costa pela GRÉCIA e CROÁCIA

  • Embarque na EXPEDIÇÃO ao JALAPÃO: Natureza e Aventura!

    Embarque na EXPEDIÇÃO ao JALAPÃO: Natureza e Aventura!

  • Vá p/ MILÃO de AVIÃO e volte de NAVIO p/ o BRASIL

    Vá p/ MILÃO de AVIÃO e volte de NAVIO p/ o BRASIL

  • + Veja mais 203 ofertas
de
R$ 1145
por
R$ 899

Entrada de apenas
R$ 129
+ 6x de R$ 128
21% Off

de
R$ 1145
por
R$ 899
Entrada de apenas
R$ 129
+ 6x de R$ 128

21% Off

COMPRAR
Aguarde
21%
6847
  • APROVEITE: ARACAJU c/ Aéreo + 5 Noites em Hotel + Seguro
  • APROVEITE: ARACAJU c/ Aéreo + 5 Noites em Hotel + Seguro
  • APROVEITE: ARACAJU c/ Aéreo + 5 Noites em Hotel + Seguro
  • APROVEITE: ARACAJU c/ Aéreo + 5 Noites em Hotel + Seguro
  • APROVEITE: ARACAJU c/ Aéreo + 5 Noites em Hotel + Seguro
  • APROVEITE: ARACAJU c/ Aéreo + 5 Noites em Hotel + Seguro
  • APROVEITE: ARACAJU c/ Aéreo + 5 Noites em Hotel + Seguro
  • APROVEITE: ARACAJU c/ Aéreo + 5 Noites em Hotel + Seguro
  • APROVEITE: ARACAJU c/ Aéreo + 5 Noites em Hotel + Seguro
  • APROVEITE: ARACAJU c/ Aéreo + 5 Noites em Hotel + Seguro
  • APROVEITE: ARACAJU c/ Aéreo + 5 Noites em Hotel + Seguro
de
R$ 1145
por
R$ 899

Entrada de apenas
R$ 129
+ 6x de R$ 128
21% Off

de
R$ 1145
por
R$ 899
Entrada de apenas
R$ 129
+ 6x de R$ 128

21% Off

COMPRAR
Aguarde
Itens Inclusos:
  • 5 Diárias
  • 1 Pessoa
  • Passagem Aérea
  • Transfer Incluso
  • Passeio Incluso
  • Café da Manhã
  • Seguro Viagem

APROVEITE: Pacote COMPLETO para ARACAJU com Passagem Aérea + 5 Noites com Café da Manhã + Traslados + City Tour + Seguro Viagem. Entrada à partir de R$129 + 6X SEM JUROS!!

O QUE ESTÁ INCLUSO:

  • Passagem Aérea (ida e volta) com destino a Aracaju (o voo poderá ser com escala ou conexão de acordo com a disponibilidade)
     
  • 5 Noites em Aracaju no Hotel Parque das Águas (ou similar)
     
  • Café da Manhã
     
  • City Tour: Visita a uma das primeiras cidades planejadas do país, com 3 horas de duração. Passando pela Orla de Atalaia, Mirante 13 de julho, Colina de Santo Antonio e parada para compras no Mercado Municipal e no Centro de Turismo onde se encontra grande variedade de peças de artesanato
     
  • Traslados (aeroporto / hotel / aeroporto)
     
  • Seguro Viagem GTA: Cobertura completa para você viajar tranquilo, incluído assistência médica, seguro bagagem e mais: veja cobertura completa
     

 

VÁLIDO PARA O PERÍODO DE:

01 Ago
2018
03 Dez
2018

Exceto feriados nacionais regionais e grandes eventos locais. Reservas sujeitas à disponibilidade


VALORES POR PESSOA:

Valor da chamada é válido por pessoa em apartamento triplo com embarque em São Paulo na opção do pacote de 5 noites. Para outro tipo de apartamento, opção do pacote de 7 noites ou outra cidade de embarque, consulte valores abaixo:
 

Embarque

DescriçãoValor (R$)
Brasília - Agosto - 5 Noites - Apto Individual1359
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Agosto - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo949
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Agosto - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo899
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Agosto - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Agosto - 7 Noites - Apto Individual1619
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Agosto - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1089
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Agosto - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1059
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Agosto - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Setembro - 5 Noites - Apto Individual1359
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Setembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo949
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Setembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo899
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Setembro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Setembro - 7 Noites - Apto Individual1619
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Setembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1089
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Setembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1059
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Setembro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Outubro - 5 Noites - Apto Individual1359
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Outubro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo949
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Outubro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo899
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Outubro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Outubro - 7 Noites - Apto Individual1619
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Outubro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1089
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Outubro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1059
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Outubro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Novembro - 5 Noites - Apto Individual1359
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Novembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo949
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Novembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo899
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Novembro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Novembro - 7 Noites - Apto Individual1619
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Novembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1089
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Novembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1059
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Novembro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Dezembro - 5 Noites - Apto Individual1359
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Dezembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo949
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Dezembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo899
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Dezembro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Dezembro - 7 Noites - Apto Individual1619
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Dezembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1089
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Dezembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1059
Clique para selecionar essa opção
Brasília - Dezembro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção
DescriçãoValor (R$)
BH - Agosto - 5 Noites - Apto Individual1529
Clique para selecionar essa opção
BH - Agosto - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1119
Clique para selecionar essa opção
BH - Agosto - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1099
Clique para selecionar essa opção
BH - Agosto - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos669
Clique para selecionar essa opção
BH - Agosto - 7 Noites - Apto Individual1789
Clique para selecionar essa opção
BH - Agosto - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1259
Clique para selecionar essa opção
BH - Agosto - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1239
Clique para selecionar essa opção
BH - Agosto - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos669
Clique para selecionar essa opção
BH - Setembro - 5 Noites - Apto Individual1529
Clique para selecionar essa opção
BH - Setembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1119
Clique para selecionar essa opção
BH - Setembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1099
Clique para selecionar essa opção
BH - Setembro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos669
Clique para selecionar essa opção
BH - Setembro - 7 Noites - Apto Individual1789
Clique para selecionar essa opção
BH - Setembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1259
Clique para selecionar essa opção
BH - Setembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1239
Clique para selecionar essa opção
BH - Setembro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos669
Clique para selecionar essa opção
BH - Outubro - 5 Noites - Apto Individual1529
Clique para selecionar essa opção
BH - Outubro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1119
Clique para selecionar essa opção
BH - Outubro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1099
Clique para selecionar essa opção
BH - Outubro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos669
Clique para selecionar essa opção
BH - Outubro - 7 Noites - Apto Individual1789
Clique para selecionar essa opção
BH - Outubro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1259
Clique para selecionar essa opção
BH - Outubro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1239
Clique para selecionar essa opção
BH - Outubro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos669
Clique para selecionar essa opção
BH - Novembro - 5 Noites - Apto Individual1529
Clique para selecionar essa opção
BH - Novembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1119
Clique para selecionar essa opção
BH - Novembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1099
Clique para selecionar essa opção
BH - Novembro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos669
Clique para selecionar essa opção
BH - Novembro - 7 Noites - Apto Individual1789
Clique para selecionar essa opção
BH - Novembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1259
Clique para selecionar essa opção
BH - Novembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1239
Clique para selecionar essa opção
BH - Novembro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos669
Clique para selecionar essa opção
BH - Dezembro - 5 Noites - Apto Individual1529
Clique para selecionar essa opção
BH - Dezembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1119
Clique para selecionar essa opção
BH - Dezembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1099
Clique para selecionar essa opção
BH - Dezembro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos669
Clique para selecionar essa opção
BH - Dezembro - 7 Noites - Apto Individual1789
Clique para selecionar essa opção
BH - Dezembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1259
Clique para selecionar essa opção
BH - Dezembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1239
Clique para selecionar essa opção
BH - Dezembro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos669
Clique para selecionar essa opção
DescriçãoValor (R$)
Curitiba - Agosto - 5 Noites - Apto Individual1939
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Agosto - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1529
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Agosto - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1509
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Agosto - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Agosto - 7 Noites - Apto Individual2199
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Agosto - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1669
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Agosto - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1639
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Agosto - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Setembro - 5 Noites - Apto Individual1939
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Setembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1529
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Setembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1509
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Setembro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Setembro - 7 Noites - Apto Individual2199
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Setembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1669
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Setembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1639
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Setembro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Outubro - 5 Noites - Apto Individual1939
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Outubro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1529
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Outubro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1509
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Outubro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Outubro - 7 Noites - Apto Individual2199
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Outubro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1669
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Outubro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1639
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Outubro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Novembro - 5 Noites - Apto Individual1939
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Novembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1529
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Novembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1509
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Novembro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Novembro - 7 Noites - Apto Individual2199
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Novembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1669
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Novembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1639
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Novembro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Dezembro - 5 Noites - Apto Individual1939
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Dezembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1529
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Dezembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1509
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Dezembro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Dezembro - 7 Noites - Apto Individual2199
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Dezembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1669
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Dezembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1639
Clique para selecionar essa opção
Curitiba - Dezembro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
DescriçãoValor (R$)
RJ - Agosto - 5 Noites - Apto Individual1369
Clique para selecionar essa opção
RJ - Agosto - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo959
Clique para selecionar essa opção
RJ - Agosto - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo929
Clique para selecionar essa opção
RJ - Agosto - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos349
Clique para selecionar essa opção
RJ - Agosto - 7 Noites - Apto Individual1629
Clique para selecionar essa opção
RJ - Agosto - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1089
Clique para selecionar essa opção
RJ - Agosto - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1069
Clique para selecionar essa opção
RJ - Agosto - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos349
Clique para selecionar essa opção
RJ - Setembro - 5 Noites - Apto Individual1369
Clique para selecionar essa opção
RJ - Setembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo959
Clique para selecionar essa opção
RJ - Setembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo929
Clique para selecionar essa opção
RJ - Setembro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos349
Clique para selecionar essa opção
RJ - Setembro - 7 Noites - Apto Individual1629
Clique para selecionar essa opção
RJ - Setembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1089
Clique para selecionar essa opção
RJ - Setembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1069
Clique para selecionar essa opção
RJ - Setembro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos349
Clique para selecionar essa opção
RJ - Outubro - 5 Noites - Apto Individual1369
Clique para selecionar essa opção
RJ - Outubro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo959
Clique para selecionar essa opção
RJ - Outubro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo929
Clique para selecionar essa opção
RJ - Outubro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos349
Clique para selecionar essa opção
RJ - Outubro - 7 Noites - Apto Individual1629
Clique para selecionar essa opção
RJ - Outubro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1089
Clique para selecionar essa opção
RJ - Outubro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1069
Clique para selecionar essa opção
RJ - Outubro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos349
Clique para selecionar essa opção
RJ - Novembro - 5 Noites - Apto Individual1369
Clique para selecionar essa opção
RJ - Novembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo959
Clique para selecionar essa opção
RJ - Novembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo929
Clique para selecionar essa opção
RJ - Novembro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos349
Clique para selecionar essa opção
RJ - Novembro - 7 Noites - Apto Individual1629
Clique para selecionar essa opção
RJ - Novembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1089
Clique para selecionar essa opção
RJ - Novembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1069
Clique para selecionar essa opção
RJ - Novembro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos349
Clique para selecionar essa opção
RJ - Dezembro - 5 Noites - Apto Individual1369
Clique para selecionar essa opção
RJ - Dezembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo959
Clique para selecionar essa opção
RJ - Dezembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo929
Clique para selecionar essa opção
RJ - Dezembro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos349
Clique para selecionar essa opção
RJ - Dezembro - 7 Noites - Apto Individual1629
Clique para selecionar essa opção
RJ - Dezembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1089
Clique para selecionar essa opção
RJ - Dezembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1069
Clique para selecionar essa opção
RJ - Dezembro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos349
Clique para selecionar essa opção
DescriçãoValor (R$)
Porto Alegre - Agosto - 5 Noites - Apto Individual1939
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Agosto - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1529
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Agosto - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1509
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Agosto - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Agosto - 7 Noites - Apto Individual2199
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Agosto - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1669
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Agosto - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1639
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Agosto - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Setembro - 5 Noites - Apto Individual1939
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Setembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1529
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Setembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1509
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Setembro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Setembro - 7 Noites - Apto Individual2199
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Setembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1669
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Setembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1639
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Setembro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Outubro - 5 Noites - Apto Individual1939
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Outubro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1529
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Outubro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1509
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Outubro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Outubro - 7 Noites - Apto Individual2199
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Outubro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1669
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Outubro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1639
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Outubro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Novembro - 5 Noites - Apto Individual1939
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Novembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1529
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Novembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1509
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Novembro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Novembro - 7 Noites - Apto Individual2199
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Novembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1669
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Novembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1639
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Novembro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Dezembro - 5 Noites - Apto Individual1939
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Dezembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1529
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Dezembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1509
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Dezembro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Dezembro - 7 Noites - Apto Individual2199
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Dezembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1669
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Dezembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1639
Clique para selecionar essa opção
Porto Alegre - Dezembro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos1079
Clique para selecionar essa opção
DescriçãoValor (R$)
SP - Agosto - 5 Noites - Apto Individual1359
Clique para selecionar essa opção
SP - Agosto - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo949
Clique para selecionar essa opção
SP - Agosto - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo899
Clique para selecionar essa opção
SP - Agosto - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção
SP - Agosto - 7 Noites - Apto Individual1619
Clique para selecionar essa opção
SP - Agosto - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1089
Clique para selecionar essa opção
SP - Agosto - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1059
Clique para selecionar essa opção
SP - Agosto - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção
SP - Setembro - 5 Noites - Apto Individual1359
Clique para selecionar essa opção
SP - Setembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo949
Clique para selecionar essa opção
SP - Setembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo899
Clique para selecionar essa opção
SP - Setembro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção
SP - Setembro - 7 Noites - Apto Individual1619
Clique para selecionar essa opção
SP - Setembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1089
Clique para selecionar essa opção
SP - Setembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1059
Clique para selecionar essa opção
SP - Setembro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção
SP - Outubro - 5 Noites - Apto Individual1359
Clique para selecionar essa opção
SP - Outubro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo949
Clique para selecionar essa opção
SP - Outubro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo899
Clique para selecionar essa opção
SP - Outubro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção
SP - Outubro - 7 Noites - Apto Individual1619
Clique para selecionar essa opção
SP - Outubro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1089
Clique para selecionar essa opção
SP - Outubro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1059
Clique para selecionar essa opção
SP - Outubro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção
SP - Novembro - 5 Noites - Apto Individual1359
Clique para selecionar essa opção
SP - Novembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo949
Clique para selecionar essa opção
SP - Novembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo899
Clique para selecionar essa opção
SP - Novembro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção
SP - Novembro - 7 Noites - Apto Individual1619
Clique para selecionar essa opção
SP - Novembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1089
Clique para selecionar essa opção
SP - Novembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1059
Clique para selecionar essa opção
SP - Novembro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção
SP - Dezembro - 5 Noites - Apto Individual1359
Clique para selecionar essa opção
SP - Dezembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo949
Clique para selecionar essa opção
SP - Dezembro - 5 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo899
Clique para selecionar essa opção
SP - Dezembro - 5 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção
SP - Dezembro - 7 Noites - Apto Individual1619
Clique para selecionar essa opção
SP - Dezembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Duplo1089
Clique para selecionar essa opção
SP - Dezembro - 7 Noites - 1 pessoa em Apto Triplo1059
Clique para selecionar essa opção
SP - Dezembro - 7 Noites - 1 criança de 2 a 5 anos479
Clique para selecionar essa opção

valor de criança válido para 1 criança acompanhada de 2 adultos pagantes e acomodada na mesma cama

 

ITENS OPCIONAIS:

Valores por pessoa

DescriçãoValor (R$)
Tour Cultural59
Clique para selecionar essa opção
Passeio ao Litoral Sul49
Clique para selecionar essa opção
Passeio a São Cristovão - Cidade Histórica99
Clique para selecionar essa opção
Passeio Mague Seco109
Clique para selecionar essa opção
Passeio ao Canion do Rio São Francisco - Xingó (incluso catamarã)199
Clique para selecionar essa opção
Passeio Rota do Cangaço + Ingresso de Catamarã189
Clique para selecionar essa opção


Será cobrada uma entrada aqui no Viajar Barato e a diferença será paga em até 6X Sem Juros no cartão de crédito
 

TAXAS:

Taxas de embarque, serviços, reservas e administrativas no valor de R$199 por pessoa não inclusas e poderão ser pagas em até 6X sem juros junto com o valor restante do pacote
 

 

INFORMAÇÕES SOBRE OS ITENS ADICIONAIS:

 

Tour Cultural: (Saída: às 09h00 ou 14h00 - Retorno: às 12h00 ou 17h00)

Um tour cultural com 3 horas de duração, visitando o Teleférico (ingresso não incluso) onde se pode ter uma visão panorâmica do centro de Aracaju e do mini zoológico. Em seguida iremos aos Mercados Municipais conhecer nosso artesanato: bordados, rendas, objetos de palha e cerâmica. Seguiremos para o Museu da Gente Sergipana, um museu interativo de mesma autoria do museu da língua portuguesa em São Paulo (Marcello Dantas) que apresenta a cultura nordestina sergipana como culinária, festas e folclore. Tudo mostrado com muita tecnologia e criatividade. 
 

Passeio ao Litoral Sul: (Saída: às 13h00 - Retorno: às 16h00)

Conhecendo as praias do litoral sul mais frequentadas de Sergipe: Atalaia e Aruana, com parada para banho na Barraca Parati ou Barraca Paraíso do Baixinho, com toda infraestrutura voltada para atender bem ao turista, para que o mesmo desfrute do sol acolhedor da cidade de Aracaju e da nossa culinária de mariscos. 
 

Passeio a São Cristovão - (Saída: 9h00h ou às 13h30 - Retorno: 12h00h ou às 17h30)

Cidade Histórica: Com o título de 4ª cidade mais antiga do Brasil detém em seu acervo mais de 500 peças datada do século XVI, XVII e XVIII nos museus de Arte Sacra (Eleito como 3º do Brasil em qualidade de peças) e o Museu Histórico. Suas Igrejas datam do mesmo período e beleza
Venha conhecer mais de 400 anos de história
 

Passeio Mangue Seco: (Saída: 7h30 - Retorno: 17h30)

Cenários de gravação da novela TIETA DO AGRESTE da Rede Globo situado na divisa com a Bahia, Mangue Seco nos oferece um espetáculo de rara beleza com suas dunas, coqueirais, sol e mar. Fazer um passeio de bugre é imprescindível, algo que não se pode perder (Almoço e aluguel de BUGRE NÃO INCLUSOS). Recomendamos levar dinheiro para pagamento direto à associação de bugueiros. (Passeio de Escuna ou Lancha inclusos). 
 

Passeio ao Canion do Rio São Francisco - Xingó (incluso catamarã): (Saída: às 6h30 - Retorno: às 19h00)

Passeio cinematográfico. Acompanhado de um guia local, embarcaremos no Catamarã Rei do Cangaço ou Delmiro Gouveia para conhecer esta maravilha que a natureza com a ajuda do homem nos proporcionou, com parada para banho nas águas límpidas do Rio São Francisco. Venha constatar onde “O SERTÃO VIRA MAR”, é indescritível. 
 

Passeio Rota do Cangaço + Ingresso de catamarã: (Saída: às 6h30 - Retorno: às 19h00)

Conhecer o habitat onde o lendário Lampião viveu e foi assassinado, juntamente com Maria Bonita e seus cangaceiros pela polícia volante, é viver a forte emoção onde a história de fato aconteceu. → Incluso: Transfer + ingresso na embarcação; → Ingresso do Guia e da Trilha de Angicos NÃO INCLUSO (SAÍDA AS QUARTAS E DOMINGOS)

 

 

 


Confira a opinião de quem já comprou

Comentários reais e verificados


FORNECEDOR

VIAJAR BARATO
Endereço: Rua Martins Fontes, 91 - São Paulo - SP - CEP: 01050905
CNPJ:97535686000157
Telefone de Atendimento: (11)3583-9000

DATAS DE SUA VIAGEM:

Após sua compra, você receberá por e-mail as instruções para escolher as datas de sua viagem e preencher todos os dados dos passageiros


CADA CUPOM DA DIREITO A:

  • Passagem Aérea (ida e volta) com destino a Aracaju (o voo poderá ser com escala ou conexão de acordo com a disponibilidade)
  • Hospedagem em Aracaju no Hotel Parque das Águas (ou similar)
  • Café da Manhã
  • City Tour: Visita a uma das primeiras cidades planejadas do país, com 3 horas de duração. Passando pela Orla de Atalaia, Mirante 13 de julho, Colina de Santo Antonio e parada para compras no Mercado Municipal e no Centro de Turismo onde se encontra grande variedade de peças de artesanato
  • Traslados (aeroporto / hotel / aeroporto)
  • Seguro Viagem GTA: Cobertura completa para você viajar tranquilo, incluído assistência médica, seguro bagagem e mais: veja cobertura completa
     

CONDIÇÕES:

  • Deverá ser adquirido um cupom por pessoa 
  • Para embarque é necessário documento de identidade original com menos de 10 anos de emissão e em bom estado de conservação e vacina de febre amarela (mínimo de 10 dias de antecedência do embarque). É essencial que sejam seguidas as normas de saúde e segurança das companhias aéreas. O Viajar Barato não é responsável por esta documentação 
     

INFORMAÇÕES ADICIONAIS:

  • Será cobrada uma entrada aqui no Viajar Barato e a diferença será paga em até 6X Sem Juros no cartão de crédito
  • Taxas de embarque, serviços, reservas e administrativas no valor de R$199 (por pessoa) não estão inclusas e poderão ser parceladas junto com o valor restante em até 6X Sem Juros
  • A compra do cupom deverá ser feita com pelo menos 10 dias de antecedência da data pretendida para embarque
  • O cupom será enviado por e-mail e estará disponível em sua conta do Viajar Barato, após confirmação do pagamento da entrada
  • Reservas sujeitas à disponibilidade na tarifa promocional da Companhia Aérea e também do Hotel
  • Embarque em São Paulo poderá ser via Congonhas, Guarulhos ou Campinas de acordo com a disponibilidade
  • A hospedagem poderá ser no hotel da opção escolhida ou similar, de acordo com a disponibilidade


POLÍTICAS DE CRIANÇAS:

  • De 0 a 1 ano e 11 meses (na data do embarque) pagam apenas taxas. Não é necessário a compra de cupom, apenas informar no momento da reserva
  • De 2 a 5 anos (na data do embarque) deverá ser adquirido um cupom para criança no momento da compra. Ex: 2 Cupons em acomodação dupla + 1 Cupom para Criança. É necessário o mínimo de dois adultos por apartamento. A acomodação será na mesma cama dos pais / responsáveis
  • A partir de 6 anos são considerados adultos, pagando o valor integral + taxas
  • A segunda criança paga como adulto independente da idade
     

CANCELAMENTO E/OU ALTERAÇÕES:

1) Condições após o pagamento da entrada (compra do cupom):
- Caso haja a solicitação de cancelamento, sem a finalização do pagamento integral da reserva, estarão sujeitos à cobrança de 10% do valor da compra referente aos custos financeiros e administrativos. Após a efetivação das reservas ou emissão de vouchers e bilhetes, cancelamentos e alterações estarão sujeitos, ainda, às políticas dos respectivos fornecedores (operadoras, cias. aéreas, cias. marítimas etc.)
- Após 30 dias da compra, o valor pago na entrada só poderá ser devolvido em forma de crédito a ser utilizado em até 1 ano
- Após a data do embarque, o valor pago na entrada não será reembolsado

2) Condições após o pagamento integral do pacote:
- O valor pago na entrada não será reembolsado
- Para cancelamentos/remarcações serão cobrados (independente da data de solicitação):
Em caso de alterações: Taxas administrativas de R$35 por pessoa + multas dos fornecedores e diferenças tarifárias
Em caso de cancelamento: Taxas administrativas de R$35 por pessoa + multas dos fornecedores (Cias. Aéreas, hotéis e prestadores de serviço)
 

OBSERVAÇÕES:

  • O Viajar Barato não é responsável pelo não cumprimento de horários de check-in e check-out, não sendo assim responsável por custos adicionais
  • Despesas extras não mencionadas neste pacote e não adquiridos como, por exemplo, traslados, passeios, serviços e outras despesas de caráter pessoal são de responsabilidade do passageiro
  • As ofertas e promoções aqui contidas são válidas enquanto houver lugares disponíveis ou até atingirem o limite máximo de cupons acordados com parceiros e fornecedores do VIAJAR BARATO. As reservas são sujeitas à disponibilidade e o VIAJAR BARATO não se responsabiliza pelo fato da oferta já ter expirado ou esgotado no momento em que o usuário acessar nosso website.
COMPRAR
Aguarde
Compartilhe